В Ростовской области рабочие пункта приема металла отравились парами, выделившимися из разрезанной ими емкости
Вести
В Ростовской области рабочие пункта приема металла отравились парами, выделившимися из разрезанной ими емкости. Как сообщили в областном Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, в результате инцидента, по последним данным, пострадали более 20 человек.

Инцидент произошел в воскресенье на электрометаллургическом заводе в городе Шахты. При проведении прессовочных работ под пресс попала бочка с остатками неустановленного едкого газа, предположительно, хлора, передает ИТАР-ТАСС.

"Около 22:00 по московскому времени воскресенья на пункте приема металла в городе Шахты по улице Чаплыгина рабочие гидравлическими ножницами сдавили металлическую емкость. От сдавливания произошел хлопок. Выделившиеся пары неустановленного вещества, предположительно хлора, стали причиной отравления четверых рабочих, находившихся на месте выполнения работ", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

По его словам, утром медики предложили для профилактики обследоваться еще 20 людям, находившимся в радиусе действия паров неустановленного вещества, которыми мог быть нанесен ущерб здоровью рабочим.

Факт отравления рабочих во время резки металла на площадке Шахтинского предприятия подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексей Полянский.

"В 21:30 по московскому времени при резке металла, в том числе металлической емкости, произошло выделение неустановленного газа. Возможно, это был хлор. В результате четверых рабочих госпитализировали сразу, а еще 20 к утру, которых врачи обследуют в профилактических целях", - сказал он.