В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен главарь "горного сектора" бандподполья республики Гаджияв Газиев 1981 года рождения
Вести
В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен главарь "горного сектора" бандподполья республики Гаджияв Газиев 1981 года рождения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

По его словам, сегодня "после адресных проверочных мероприятий в населенном пункте Кванада Цумадинского района силами ФСБ России совместно с подразделениями внутренних войск МВД России, УФСБ и МВД по Республике Дагестан в горно-лесистой местности была обнаружена группа вооруженных бандитов численностью до десяти человек. При попытке их задержания и дальнейшем боестолкновении двое из них были уничтожены".

"Уничтоженный в понедельник преступник причастен к многочисленным убийствам и покушениям на жизнь гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов", - сказал представитель НАК "Интерфаксу".

В результате вооруженного столкновения с боевиками никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

"В ходе преследования скрывшихся бандитов обнаружен спешно покинутый ими оборудованный зимний блиндаж с запасами продовольствия, обмундирования и боеприпасов. После его осмотра и необходимого документирования он был уничтожен накладным зарядом", - сказал собеседник агентства.

Поиск скрывшихся боевиков продолжается, передает информационный канал "Вести".