ГУВД Москвы: лидера "Яблока" никто не задерживал
Архив NEWSru.com
ГУВД Москвы опровергает информацию о задержании возле центрального офиса "Газпрома" четырех членов "Яблока", в том числе лидера партии Сергея Митрохина.

"К нам поступала информация о том, что партия "Яблоко" действительно собирается провести в субботу у центрального офиса "Газпрома" несанкционированный пикет, однако это мероприятие не состоялось", - заявили "Интерфакс" в субботу в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По словам собеседника агентства, Митрохин приехал к офису "Газпрома", но, обнаружив, что на месте проведения пикета нет ни его сторонников, ни представителей СМИ, уехал. "Сотрудники милиции ничем не препятствовали Митрохину и никого у здания центрального офиса "Газпрома" из представителей партии "Яблоко" не задерживали", - сказал собеседник агентства.

Между тем ранее пресс-служба партии "Яблоко" сообщила, что Митрохин и трое членов партии были задержаны в субботу на пикете у центрального офиса "Газпрома".

"Сегодня лидер партии "Яблоко" Митрохин был задержан на несогласованном с властями пикете против повышения роста тарифов на газ, прошедшего у центрального офиса "Газпрома". Митрохин блокирован около своей машины сотрудниками УВД Новые Черемушки. На пикете также были задержаны еще трое членов партии", - говорится в сообщении пресс-службы.