Архив NTVRU.com
Президент компании "Вымпелком" Дмитрий Зимин мотивирует соображениями бизнеса свой выход из состава учредителей ЗАО "Шестой канал", которое будет осуществлять вещание на "шестой кнопке" ТВ.

Свое решение выйти из числа учредителей компании он принял, когда выяснилось, что лицензия на вещание будет принадлежать не ЗАО "Шестой канал", а некоммерческому партнерству "Медиа-социум", пояснил Зимин в интервью, публикуемом в пятницу газетой "Коммерсант".

"Компания, которая не имеет лицензии, как мне кажется, скорее всего, и ощутимой стоимости иметь не может. И здесь будет трудно оправдать вложения акционеров", - сказал бизнесмен.

Отвечая на вопрос, Зимин заявил, что он, будучи акционером, "вообще не собирался заниматься политикой" и считал, что, "если дадут лицензию, - хорошо; если нет, значит, политические и экономические взгляды не сошлись".

"Конечно, такого развития событий с образованием некоммерческого партнерства мало кто ожидал. Мне не удалось понять, как можно заниматься бизнесом с некоммерческим объединением", - сказал президент "Вымпелкома".

По его словам, его решение никак не связано с действиями гендиректора холдинга "Объединенные машиностроительные заводы" Кахи Бендукидзе, который также вышел из состава учредителей ЗАО "Шестой канал".