АО "Дальэнерго" вновь приступило к отключениям электроэнергии на объектах Министерства обороны России
Архив NTVRU.com
АО "Дальэнерго" за долги вновь приступило к серьезным отключениям электроэнергии на объектах Министерства обороны России, расположенных в Приморском крае, сообщает "Интерфакс".

Директор "Дальэнергосбыта" Николай Степанов распорядился с 24 апреля отключить несколько фидеров электросетей ВМФ, расположенных в пригороде Владивостока и соседних Надеждинском и Шкотовском районах, сообщили в четверг в пресс-службе энергокомпании.

Кроме того, к понедельнику будут ужесточены ограничения в электроснабжении береговых подразделений Тихоокеанского флота. Под отключения попадут объекты жизнеобеспечения частей, несущих оперативное дежурство: аэродром, причальные коммуникации, котельные, базы и склады.

Причиной жестких действий энергетиков стала большая задолженность, составившая на апрель более 92 миллионов рублей. Объяснения военных об отсутствии лимитов финансирования сегодня не могут быть приняты, отметили в пресс-службе "Дальэнерго", поскольку министр обороны Сергей Иванов еще в феврале дал обещание президенту России, что расчеты с энергетиками будут производиться без задержек.