ГИБДД МВД РФ проводит встречу с водителями автотранспортных средств
Архив NTVRU.com
Главное управление государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД России в четверг проводит на 55-м километре Московской кольцевой автодороги встречу с водителями автотранспортных средств.

На специальной площадке организован "служебный кабинет" генерал-лейтенанта Владимира Федорова, где начальник "главка" МВД принимает водителей. Рядом с ним расположились руководители ГИБДД России и Москвы. Вопросы водители намерены задавать разные: от розыска угнанного автомобиля до порядка взимания штрафов за нарушение правил дорожного движения, передает "Интерфакс".

Как отметил начальник ГУ ГИБДД, возглавляемая им служба работает "над улучшением графика приема граждан". "Надо разделить работу с человеком от работы с железом", - сказал Федоров.

По его мнению, следует разделить техосмотр и, например, регистрацию в ГИБДД автомашины. Некоторые шаги в этом направлении уже сделаны в Москве, где действует несколько таких отделов. "Важно, чтобы посещение нашей службы человек воспринимал если не как праздник, то, во всяком случае, уходил от нас в хорошем настроении", - отметил Федоров.