Сотрудник ГИБДД принял на московской трассе роды и продолжил службу, несмотря на стресс
Архив NEWSru.com
Cотрудник ГИБДД успешно принял роды в машине на Севастопольском проспекте. Несмотря на некоторый стресс, полученный во время приема родов, младший лейтенант вернулся на пост и продолжил несение службы. Состояние девочки и ее мамы врачи оценивают как хорошее, передает РИА "Новости".

Инспектор роты полка ДПС отдела ГИБДД УВД по Юго-западному округу Москвы Александр Волосов не растерялся и помог появиться на свет девочке, приняв роды непосредственно в автомобиле, сообщила пресс-секретарь УВД по Юго-западному административному округу Москвы Марина Молокова.

Инцидент произошел 8 октября на перекрестке Севастопольского проспекта и улицы Херсонской. Приблизительно в пять часов вечера около младшего лейтенанта милиции остановилась иномарка. Из нее вышел взволнованный водитель и попросил оказать помощь его жене, которой стало плохо.

Заглянув в салон, инспектор сначала пришел в некоторое замешательство: в машине стонала женщина, у которой начались роды. Быстро оценив обстановку, сотрудник ДПС на некоторое время переквалифицировался в акушера и успешно принял роды. Появившегося на свет ребенка завернули в одежду родителей и с эскортом автомобиля ГАИ доставили в роддом на улице Новаторов.

В среду вечером, 24 октября, счастливый отец забрал из родильного дома на улице Новаторов дочь, родившуюся в необычных условиях, и ее маму.