Ученица пятого класса средней школы города Стерлитамак погибла на уроке физкультуры - на девочку упали незакрепленные футбольные ворота
Архив NEWSru.com
Ученица пятого класса средней школы города Стерлитамак (100 км южнее Уфы) погибла на уроке физкультуры - на девочку упали незакрепленные футбольные ворота.

Как сообщили во вторник в пресс-службе МВД по Башкирии, трагедия произошла 21 марта около 10:00 на уроке физкультуры, проходившем в спортзале средней школы N33.

"Пятиклассники играли в футбол, девочка (Наташа Ким) 1996 года рождения стояла на воротах, сваренных из металлических труб и не закрепленных к полу, а стоящих под уклоном к плинтусу. От сильного удара мячом ворота внезапно упали на школьницу, придавив ребенка", - рассказал представитель пресс-службы.

Пострадавшая школьница с тяжелыми травмами была в бессознательном состоянии госпитализирована в детское реанимационное отделение первой городской клинической больницы. Врачи диагностировали у ребенка многочисленные тяжелые травмы, в том числе, перелом основания черепа, перелом грудной клетки с повреждением легкого, сильный ушиб головного мозга, травматический шок.

Несмотря на усилия медиков, девочка скончалась, не приходя в сознание, сообщает "Интерфакс".

Прокуратура Стерлитамака решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка.

По оценкам Минздрава, в России на уроках физкультуры ежегодно погибает от шести до двенадцати детей.