Чемпион ЕГЭ 2018 года, выпускник московской школы Руслан Салимгареев, набравший по 100 баллов на каждом из четырех школьных выпускных госэкзаменов, получил 100 баллов на экзамене в МГУ имени Ломоносова
Moscow-Live.ru
Чемпион ЕГЭ 2018 года, выпускник московской школы Руслан Салимгареев, набравший по 100 баллов на каждом из четырех школьных выпускных госэкзаменов, получил 100 баллов на экзамене в МГУ имени Ломоносова. Об этом сообщает ТАСС.

Результаты экзамена по математике опубликованы на сайте факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, куда Салимгареев подавал документы. В 2018 году проходной балл на факультете составил 448, тогда как абитуриент получил максимально возможные 500 баллов. "Чувство еще одного пройденного этапа", - прокомментировал он

Салимгареев прицельно подавал документы именно на факультет биоинженерии и биоинформатики, который был создан в МГУ в 2002 году. Он готовит высококвалифицированные кадры для научно-исследовательских институтов и университетов, медицинских институтов и учреждений, а также промышленности (особенно фармацевтических и биотехнических производств).

Ранее Салимгареев рассказал, что подготовиться к экзаменам ему помог большой опыт участия в олимпиадах. "У этого выпускника аттестат с отличием, десять дипломов Всероссийской олимпиады победителя и призера по астрономии, математике, физике. Он вообще знаменитый астроном, многократный победитель в этой области", - сообщил директор школы Павел Якушкин. "Такие дети будут появляться. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся и стараются", - объяснил успех школьника глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.