В понедельник вечером в Москве ожидается гроза, сильный дождь, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами 12-17 метров в секунду
Moscow-Live.ru
В понедельник вечером в Москве ожидается гроза, сильный дождь, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами 12-17 метров в секунду. В главном управлении МЧС РФ по Москве предупредили жителей российской столицы, что опасаться ухудшения погоды стоит до 23:00. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице ведомства в Twitter.

Отметим, что в последнее время в Москве грозы и шквалистый ветер - не редкость. В минувшую субботу, 23 июля, МЧС также предупреждало о грозе с сильным дождем и шквалистом ветре. Тогда спасатели предупреждали, что в столице из-за сильного дождя возможны подтопления отдельных территорий, проблемы на дорогах и дорожно-транспортные происшествия.

За день до этого непогода привела к затоплению улиц во многих районах города, в том числе и в центре, где их недавно реконструировали. Метеорологи тогда заявили, что в столичном регионе за сутки выпало до половины месячной нормы осадков, а дождливая погода продержится до вторника.

Во время непогоды в МЧС советуют москвичам и гостям столицы закрывать окна, не парковать машины под деревьями и слабо укрепленными конструкциями. А находясь на улице - обходить стороной рекламные щиты.

Ураган, накрывший 13 июля Москву и Московскую область, унес жизнь одного человека. Тогда также были госпитализированы 17 человек. Трагедия произошла в Рузском районе Московской области.