Разрекламированное в СМИ "первое в РФ северокорейское турагентство" оказалось обычной российской фирмой
Global Look Press
Компания NKorean, разрекламированная в СМИ в качестве первого официального северокорейского турагентства в России, является российской компанией, которая получила обычную лицензию на выполнение туров в КНДР. Об этом рассказала директор по продажам NKorean Юлия Мухтахипова интернет-изданию Meduza.

NKorean не является туроператором, потому что пока не зарегистрирована в этом статусе в Ростуризме. Никаких связей с северокорейскими госорганами у компании, помимо лицензии на туризм, также нет, пояснила она.

Таким образом, сообщение об одобрении компании правительством КНДР не более чем рекламный ход. В Российском союзе туриндустрии обратили внимание, что все иностранные туристы могут попасть в Северную Корею только через компании, аккредитованные при МИД КНДР, поэтому все российские туроператоры, предлагающие туры в эту страну, прошли аккредитацию при посольстве.

Об открытии агентства СМИ сообщили 24 августа после пресс-конференции, посвященной его презентации, на которую собрались все ведущие издания, хотя туры компания предлагает уже более месяца. На презентации фирма была представлена как первое северокорейское турагентство на российском рынке.

Компания NKorean предлагает туры в Северную Корею продолжительностью от четырех до 15 дней. Стоимость путешествия - от 51 тысячи рублей, включая размещение в четырехзвездочном отеле, полный пансион, весь транспорт по маршруту, экскурсии и услуги гида, а также авиабилеты из Владивостока в Пхеньян и обратно. Стоимость 15-дневного тура составляет 117 тысяч рублей.