Члены комитета "Матери Беслана" в субботу выступили с заявлением по поводу поездки руководителей комитета к сектанту Григорию Гробовому, обещавшему за деньги воскресить погибших детей
Euronews
Члены комитета "Матери Беслана" в субботу выступили с заявлением по поводу поездки руководителей комитета к сектанту Григорию Грабовому, обещавшему за деньги воскресить погибших детей.

Мы - члены Северо-Осетинской общественной организации Ассоциация жертв террористических актов "Матери Беслана" обращаемся к общественности, ко всему мировому сообществу по поводу произошедших событий, связанных с поездкой руководства нашей организации к так называемому, целителю, а, по сути, шарлатану Григорию Грабовому.

Мы ответственно заявляем, что эта поездка - провокация, целью которой является дискредитация, и, как следствие, нейтрализация нашего движения. Это очередной спланированный властями и спецслужбами план ликвидации нашей организации путем психологического воздействия и давления на руководство комитета, возглавляемого Сусанной Дудиевой.

Однако, наша общественная организация - это не 10 человек, которых удалось зомбировать. Абсолютное большинство потерпевших осталось в здравом рассудке. Мы не намерены отказываться от своих целей и задач по достижению истины. Мы также заявляем - те, кто организовал эту провокацию, не добились и не добьются раскола в наших рядах. Несмотря на то, что Сусанна Дудиева предприняла этот шаг, она и все те, кто участвовал в сеансах сектанта, останутся с нами.

Мы осуждаем откровенно преступное и циничное подавление женщин, переживших страшное горе - гибель своих детей, борющихся за справедливость. Мы обращаемся к Генеральному прокурору РФ с целью: дать правовую оценку и принять соответствующие законные меры в отношении преступной деятельности шарлатана Григория Грабового.