В поселке Ремонтное Ростовской области в среду рухнула лестничная площадка и один из лестничных пролетов в здании налоговой инспекции
Архив NEWSru.com
В поселке Ремонтное Ростовской области в среду рухнула лестничная площадка и один из лестничных пролетов в здании налоговой инспекции. В управлении информации МЧС сообщили, что обрушение произошло в 16:50 в двухэтажном кирпичном здании.

Один человек погиб, сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций области. По словам оперативного дежурного управления, установлена личность жертвы чрезвычайного происшествия. Это - 52-летняя сотрудница районной налоговой инспекции Валентина Гаринина.

Другая женщина с черепно-мозговой травмой доставлена в местную райбольницу.

Как сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ростовской области, под завалами может находиться несколько человек. По данным МЧС РФ, под завалами могут находиться как минимум два человека - инспектор районной налоговой инспекции и посетитель.

Более 110 спасателей Южного регионального центра МЧС разбирают образовавшиеся завалы. Поисково-спасательные работы сейчас ведут спасатели из Ростова-на-Дону, Волгодонска, а также сотрудники республиканской поисковой службы Калмыкии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Спасательные работы будут продолжаться и ночью", - отметил он, уточнив, "что на месте происшествия постоянно устраиваются "минуты молчания". Однако никаких голосов из-под руин не доносится".

Кроме того, на месте происшествия работает специальная комиссия, которой предстоит установить причины обрушения. По предварительным данным, причина аварии - несоблюдение техники безопасности во время строительных работ, которые велись в здании.

В дежурной части ГУВД Ростовской области сообщили, что "правоохранительные органы пока не считают случившееся следствием криминального взрыва". Однако при расследовании обстоятельств инцидента будут рассматриваться все версии.