За гибель съемочной группы Бодрова страховщики выплатят 2,3 миллиона долларов
Архив NTVRU.com
За гибель съемочной группы Сергей Бодрова страховщики заплатят 2,3 миллиона долларов. Съемочная группа Сергея Бодрова, пропавшая в Северной Осетии во время схода ледника, застрахована в "Страховом доме ВСК".

Как сообщили в ВСК, компания подтверждает факт, что съемочная группа Сергея Бодрова и оборудование, используемое при съемке фильма, застрахованы "Страховым домом ВСК". Общий лимит ответственности "Страхового дома ВСК" составляет свыше 2,3 миллиона долларов, передает Regions.ru.

Сейчас Санкт-Петербургский филиал ВСК, заключивший договор страхования, ведет консультации с представителями кинокомпании. ВСК также уведомила перестраховочные компании о страховом случае. После получения всех данных по страховому случаю страховые выплаты будут произведены в соответствии с правилами страхования ВСК и действующим законодательством. Для уточнения размера материального ущерба к работе будут привлечены специалисты Северо-Осетинского филиала "Страхового дома ВСК".

"Страховой дом ВСК" уже на протяжении 4 лет сотрудничает с кинокомпанией СТВ. В "Страховом доме ВСК" были застрахованы съемки фильмов "Брат-2" и "Война" производства этой кинокомпании.

На сегодня среди спасенных - 31 человек.

Число погибших увеличилось до 10 человек - спасатели обнаружили труп недалеко от базы отдыха профессионально-технического училища, у развилки дорог, ведущих в Кармадон и Кобань.

Без вести пропали, по разным данным, от 90 до 109 человек.

Спасательные работы продолжаться до зимы, но активные поиски закончатся в четверг

Поисково-спасательные работы в зоне схода ледника в Северной Осетии будут продолжены, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу.

"Эти работы будут вестись до наступления холодов в этом году и возобновлены весной следующего года", - заявил он во вторник после совещания с участием руководства республики. "Мы попытаемся отыскать всех", - сказал министр.

Но как заявили в в МЧС республики Северная Осетия, активные поисково-спасательные работы будут продолжаться еще два-три дня. Специалисты считают, что шансов найти живых в многометровом месиве из льда, камня и земли почти нет.

Не столь эффективной оказалась в Северной Осетии и помощь кинологов: собаки оказались не приспособлены к работе в условиях ледника.

В Северной Осетии 26 сентября объявлено днем траура

26 сентября в Северной Осетии объявлено днем траура по погибшим в результате схода ледника в Кармадонском ущелье. Об этом сообщили в аппарате Президента Северной Осетии, передает "Интерфакс".

По официальным данным, в результате схода ледника в Кармадонском ущелье пропали без вести 95 человек, но эта цифра может возрасти, заявил Председатель Правительства Северной Осетии Михаил Шаталов. "Сейчас в списках пропавших без вести по-прежнему значатся 95 человек. Но, по анализу складывающейся обстановки, число людей, судьба которых не установлена, к вечеру может возрасти", - сказал Шаталов во вторник.

Имена и фамилии членов киногруппы, пропавших без вести

Киногруппа:
Бодров Сергей,
Завальская Ольга,
Лепартия Марина (второй режиссер и монтажер),
Гуревич Даниил (оператор),
Жукова Ольга,
Сыромятникова Наталья (ассистенты художника по костюмам),
Тутова Дарья (ассистенты художника по костюмам),
Галазов Хажби,
Федосеева Евгения,
Шелест Татьяна (ассистент по актерам),
Новиков Олег,
Багданов Алексей,
Петрюнас Сергей,
Шарапов Виктор,
Карташов Владимир (художник),
Малышев Роман,
Волокушин Владимир (Сергей, по некоторым данным. Специалист по съемочной технике),
Десятчиков Владимир,
Кулдошин Юрий,
Денисов Роман,
Новиков Андрей,
Носик Тимофей,
Сургутов Дмитрий, Сергей Шульц (второй оператор)
, Иван Петухов (солдат-срочник из части ╧64415, откомандированный на съемки художественного фильма).

В этот список попала и актриса театра им. Вахтангова Анна Дубровская. Однако, как собщили NTVRU.com в режиссерской группе театра, Анна вернулась в Москву 20 сентября, чтобы сыграть в спектакле, в котором была занята. 20 сентября в театре им. Вахтангова давали "Отелло". Дубровская играла Дездемону.

Как сообщили в кинокомпании СТВ, в съемочную группу картины "Связной", по предварительным сведениям, входит семь петербуржцев.

Группа из конного театра "Нарты" Республики Северная Осетия - Алания, принимавшая участие в съемках:
Тохтиев Руслан,
Засеев Виктор,
Газанова Марина,
Сланос Сослан,
Багаев Заза,
Кесаонов Алан,
Канатов Таузбек,
Цуциев Валерий.

Съемочную группу также сопровождали 4 сотрудника автоинспекции и два омоновца, у которых были при себе средства спецсвязи и рации. Если бы кто-то из группы сопровождения был жив, они дали бы о себе знать.

УГИБДД:
Сикоев Алик, Гиоев Заурбек, Пронин Евгений, Щеколев Евгений.

ОМОН:
Макиев Давид, Тедеев Янис.

Местные жители:
Джихаев Валерий, Баскаев Сослан, Цховребов Игорь, Цахилов Виктор, Плиев Давид, Оказов, Пагаев Дзамболат Георгиевич.