Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило в отношении группы мужчин, обвиняемых в нападении на наряд полиции в пассажирском поезде в Приморье, новые уголовное дела
Архив NEWSru.com
Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило в отношении группы мужчин, обвиняемых в нападении на наряд полиции в пассажирском поезде в Приморье, новые уголовные дела, сообщается на сайте ведомства.

Ранее фигурантам инкриминировали применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти по ч.2 ст.318 УК РФ. Теперь же в отношении четверых из пяти подозреваемых возбуждены еще и уголовные дела по ч.2 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с угрозой применения насилия) и по п. "а, г, ж" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По данным следствия, ночью 28 июля 2013 года в вагоне пассажирского поезда сообщением "Советская Гавань-Владивосток" пятеро молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на двух сотрудников транспортной полиции. Отобрав у полицейских бронежилеты и оружие, четверо из нападавших, разбив оконное стекло, выскочили из вагона на станции Грушевое, и скрылись в поселке.

Как рассказала "Интерфаксу" официальный представитель Дальневосточного СУ на транспорте СКР Оксана Полшакова, затем злоумышленники ворвались в один из жилых домов, где находилась женщина с ребенком. Угрожая расправой, они надели на девочку наручники, и повели по улице, требуя сказать, у кого из соседей есть автомобиль.

После этого они, продолжая искать машину, ворвались еще в одну квартиру, ранили из пистолета хозяина дома, опасаясь, что он вызовет полицию. Мужчина, защищаясь, смог отобрать у нападавших пистолет. Злоумышленники были арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.