Акробатка Татьяна Тур получила тяжелые травмы во время выступления накануне вечером в столичном Центре циркового искусства в Измайловском проезде. Известная гимнастка упала на голову, выполняя сальто
Вконтакте
Известная гимнастка Татьяна Тур получила тяжелые травмы во время выступления накануне вечером в столичном Центре циркового искусства в Измайловском проезде. Она упала на голову, выполняя сальто, сообщает 1tvnet.

С переломами шейных позвонков 26-летнюю пострадавшую срочно доставили в больницу в отделение реанимации. За ее жизнь борются врачи: по их словам, полученные травмы очень тяжелые.

Уроженка белорусского Гомеля Татьяна Тур занимается гимнастикой с 5 лет, является мастером спорта. В цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре и Росгосцирке она начала работать в 2007 году и сразу освоила несколько жанров - вольтиж, воздушные полотна, кольцо, работу в акробатической паре.

Татьяна выступала в Канаде, США, Италии, Китае, Турции, Греции и участвовала в программе братьев Запашных. Артистка также преподавала азы циркового искусства. По данным Life News, на днях Татьяна сообщила друзьям, что вышла замуж.

Напомним, две недели назад стало известно о похожем инциденте в Большом московском цирке на проспекте Вернадского. Тогда всемирно известный цирковой артист из Колумбии Марио Себаллос сорвался с большой высоты во время выступления. Первоначально сообщалось о полученном им переломе позвоночника, однако позже выяснилось, что тяжелых травм артисту удалось избежать. После обследования в больнице он снова приступил к работе в цирке.