Как рассказал ИТАР-ТАСС директор местного хозяйства "Солгонское" Борис Мельниченко, он издал свой "декрет", которым отменил переход на летнее время для всех сотрудников сельхозпредприятия. Причина такого решения, в основном, экономическая
НТВ
Около 700 жителей села Солгон Ужурского района Красноярского края сегодня ночью не будут переводить стрелки часов на час назад. Здесь уже три года живут только по зимнему времени.

Как рассказал ИТАР-ТАСС директор местного хозяйства "Солгонское" Борис Мельниченко, он издал свой "декрет", которым отменил переход на летнее время для всех сотрудников сельхозпредприятия. Причина такого решения, в основном, экономическая.

Ранее, в первые дни после перевода стрелок, надои в этом крупном животноводческом хозяйстве падали в среднем на полторы тонны молока в сутки. Буренкам же не объяснишь, почему их начинают доить позже положенного, а по весне ни с того, ни с сего начинают "приставать" с дойкой на час раньше. Потери были налицо.

Теперь сельчане живут только по "солгонскому времени". Скот спокоен, надои не падают, малыши не канючат от потери часа "весеннего" сна...Образовавшуюся разницу во времени солгончанам приходится учитывают только при выезде за пределы села.