В Ингушетии в населенном пункте Экажево Назрановского района задержаны двое участников незаконных вооруженных формирований, подозреваемые в подрыве поезда в Новгородской области
Reuters
В Ингушетии в населенном пункте Экажево Назрановского района задержаны двое участников незаконных вооруженных формирований, подозреваемые в подрыве поезда в Новгородской области, сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев. Их уже доставили в Москву.

"При проверке оперативной информации задержаны двое боевиков. Они подозреваются в подрыве поезда сообщением Москва - Санкт-Петербург в Новгородской области 13 августа", - сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

13 августа 2007 года в Новгородской области на перегоне Окуловка - Малая Вишера в результате подрыва железнодорожных путей произошла авария пассажирского поезда №166 "Невский экспресс" (Санкт-Петербург - Москва).

Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате аварии никто не погиб, однако 19 человек были госпитализированы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 205 УК РФ (терроризм).