Милиция проводит спецоперацию в одном из микрорайонов Махачкалы
НТВ
Специальная милицейская операция проводится в понедельник в одном из крупнейших микрорайонов Махачкалы. Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, специальная операция идет в Приморском микрорайоне столицы республики.

Как сообщает "Интерфакс", к дому по проспекту Насрутдинова в Приморском районе подошел бронетранспортер и дал несколько очередей по окнам квартиры пятиэтажного дома, где, по данным правоохранительных органов, укрылись участники незаконных вооруженных формирований.

"Начали обрабатывать одну квартиру", - сообщил агентству начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев. "В одном из пятиэтажных домов находятся интересующие нас лица - от двух до трех человек. Проводится адресная проверка, микрорайон оцеплен", - сказал Мусаев.

Как передал корреспондент агентства с места событий, перекрыто движение автотранспорта по проспекту Насрутдинова, а примыкающая к нему улица Лаптиева закрыта и для движения пешеходов.

Микрорайон взят в кольцо оцепления сотрудниками милиции и бойцами внутренних войск. По некоторым данным, эвакуируются жители близлежащих домов.