Взрывы были такой силы, что в соседних зданиях стекла разбивались вдребезги
Телекомпания 'Эхо'
В захваченном террористами здании ДК в Москве прозвучали три взрыва, передает Reuters. Агентство сообщает, что взрывы были такой силы, что в соседних зданиях стекла разбивались вдребезги.

По данным ИТАР-ТАСС, мощные хлопки, похожие на взрывы гранат, раздались со стороны захваченного здания в 18:23 по московскому времени с периодичностью в 10 секунд.

По предварительной информации, после этого началась стрельба, сообщает "Эхо Москвы".

"Не исключено, что террористы так развлекаются", прокомментировали НТВ эти сведения сотрудники правоохранительных органов.

Однако позже выяснилось, что взрывы были результатом стрельбы боевиков из гранатомета по двум заложницам, которым удалось бежать.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника Управления информации ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, террористы дважды выстрелили в бежавших девушек из гранатомета.

Одна из двух сбежавших заложниц, скорее всего, ранена. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в оперативном штабе на месте происшествия.

Что касается второй девушки, то, как отметил собеседник агентства, она способна ходить.

Как сообщает "Интерфакс", освобождены 18-летние Светлана Кононова и Елена Зиновьева.

В свою очередь телеканал НТВ сообщает, что вскоре после взрывов возле здания был задержан неизвестный человек. Более подробной информации на этот счет пока нет.