Один из заложников, сумевших спастись минувшей ночью от захвата террористами, находится в больнице номер 13 с переломом конечностей
Архив NTVRU.com
Один из заложников в Москве, сумевших спастись минувшей ночью от захвата террористами, находится с переломом конечностей в больнице номер 13 с переломом конечностей. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Московского комитета здравоохранения.

Кроме того, было еще два обращения за помощью из группы спасшихся людей. Им оказана медицинская помощь на месте происшествия, передает РИА "Новости".

В целом, сообщили в пресс-центре, пока ситуация со здоровьем заложников и родственников, находящихся возле здания центра, остается стабильной.

В комитете здравоохранения подчеркнули, что все медицинские учреждения города находятся в рабочей готовности на случай неблагоприятного развития ситуации. Московские больницы имеют печальный опыт в подобного рода трагических событиях и подготовлены к ним, подчеркнули в пресс-службе.

Террористы в настоящее время удерживают около 500 заложников в здании Театрального центра на Дубровке, где вечером 23 октября шел мюзикл "Норд-Ост". Всего на спектакль было продано 711 билетов.

Как сообщила одна из заложниц, среди захваченных террористами людей оказались 62 представителя иностранных государств: Австралии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Канады, Латвии, Молдавии, Нидерландов, США, Туркмении, Украины, Швейцарии, Югославии.