Сегодня в знак в городе Курчатов Курской области произошел печальный инцидент
Съемки НТВ
Сегодня в городе Курчатов Курской области произошел печальный инцидент. Как сообщил канал НТВ, депутат Городской думы Вячеслав Молокоедов попытался покончить с собой в знак протеста против отстранения Руцкого от участия в губернаторских выборах. Молокоедов ударил себя кухонным ножом в живот, задев желудок и печень. Депутат жив, сейчас он находится в курчатовской медсанчасти ╧ 125. Состояние Молокоедова стабилизировалось, у него даже хватило сил на то, чтобы поговорить с журналистами. Впрочем, речь раненного депутата была довольно несвязной: "Каждый может делать так, как он может. Значит, у меня другого выхода не было. Я так сделал. Я не призываю, чтобы кто-то поступал так же, как и я. Просто в тот момент я понял, что выход только вот такой. Чтобы хоть как-то обратили внимание, что у нас в Курской области все-таки идет беспредел".

О том, проводилась ли психиатрическая экспертиза, обязательная для людей, совершивших покушение на самоубийство, ничего не сообщается.

Вячеслав Молокоедов √ известный курский правозащитник и общественный деятель. Четыре года назад он сам принимал участие в губернаторских выборах. Тогда ему не удалось собрать даже трех процентов голосов. Победил же на выборах Александр Руцкой. Что удивительно, и тогда, в 1996 году, Руцкого отстранили от участия в выборах, причем отстранили решением Курского областного суда, а потом и Верховного суда России. Однако, в результате, Руцкой все же стал губернатором, набрав почти 79% голосов. Причем, его нынешний соперник, Александр Михайлов, также баллотировался на пост губернатора в 1996 году.