Спикер Государственной думы Геннадий Селезнев провел официальную презентацию своего нового интернет-сайта www.seleznev.com
www.seleznev.com
Сегодня спикер Государственной думы Геннадий Селезнев провел официальную презентацию своего нового интернет-сайта www.seleznev.com. В своей речи по поводу открытия сайта, Селезнев заметил, что сейчас "нужно сделать все, чтобы власть была приближена к народу". К народу спикер нижней палаты решил приблизиться в интернете. Причем, Селезнев надеется, что общение с народом "станет взаимополезным, конструктивным и плодотворным". По крайней мере, именно такое приветствие размещено на главной странице сайта. Со своей стороны, председатель Госдумы обещает сделать проект максимально информативным. Уже сформирован редакционный совет веб-ресурса, который будет действовать на общественных началах. Причем войти в состав этого совета уже изъявили желание представители таких уважаемых организаций как Российская академия наук и Союз журналистов.

Селезнев говорит, что выбрал международный коммерческий домен .com для регистрации своей новой домашней странички потому, что англоязычная версия сайта должна быть доступна по всему миру. Почему российский политик не может рассказать о себе по-английски на странице, зарегистрированном в домене .ru, Селезнев пояснять не стал, хотя и сказал, что в будущем собирается открыть российский сайт. Меж тем, российский сайт у Генадия Селезнева уже есть. Первый сайт имел адрес www.selesnev.ru и был запущен во время избирательной кампании спикера на президентских выборах. В момент презентации нового веб-ресурса, старый, находящийся в домене .RU, был недоступен. Быть может, именно поэтому Селезнев был вынужден выложить 9 000 рублей за новый ресурс. Остается добавить, что сделать себе сайт за такую сумму мог лишь человек очень дальновидный и экономный.