В Северо-Восточном округе, между улицами Лескова и Белозерской, в канун выборов на Украине дал трещину памятник российско-украинской дружбе
Архив NEWSru.com

В Северо-Восточном округе, между улицами Лескова и Белозерской, в канун выборов на Украине дал трещину памятник российско-украинской дружбе. Нехитрый монумент в виде двух бетонных блоков, раскрашенных в цвета российского и украинского флагов, дал трещину.

Как сообщают "Известия", теперь бетонная "дружба" держится усилиями подрядной энергокомпании, обнесшей глыбы веселеньким желтым заборчиком. В ответ на вопрос о сроках восстановления "дружбы" рабочие, ковыряющие мерзлые коммуникации, отмалчиваются.

Монумент появился в СВО пару лет назад по соглашению между правительством Москвы и администрацией города Киева. В это же время в овраге на месте засыпанной речки Чермянки был разбит парк под названием "Аллея дружбы" с детской площадкой, фонариками и садом камней. С этими доказательствами дружеских взаимоотношений двух государств пока все в порядке. О сроках восстановления монумента ничего не сообщается.