В Новгородской области в огне погибли три строителя нефтепровода
Архив NEWSru.com
Трое строителей нефтепровода Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск погибли при пожаре в пригороде Пестово Новгородской области.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в Новгородском управлении государственной противопожарной службы, информация о возгорании в частном жилом доме в населенном пункте Карпелово Пестовского района поступила сотрудникам оперативных служб в 09:32 по московскому времени.

По информации Пестовской пожарной части, огнем были уничтожены жилой дом площадью около 80 кв. м, а также прилегавшие к нему постройки на площади около 100 кв. м.

Согласно предварительным данным, кроме хозяйки в сгоревшем доме проживали четверо молодых ростовских "вахтовиков", работавших на строительстве новгородского участка нефтепровода.

Один из жителей Ростовской области успел выскочить из загоревшегося дома, трое других, 1973, 1974 и 1980 годов рождения, погибли в огне.

В 11:58 пожар был ликвидирован.

Точная причина возгорания устанавливается. По одной из версий специалистов, причиной возникновения пожара могла стать неисправность печи.