Тольяттинский полицейский Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто
Russian Look
Тольяттинский полицейский Сергей Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто: госпитализированного с сотрясением мозга лейтенанта в больнице навестили журналисты LifeNews. Он рассказал, что действовал не задумываясь и отказался от награды, которую ему предложил не уследивший за мальчиком отец.

ЧП произошло рано утром в воскресенье. Папа со своим 7-летним сыном шли по тротуару улицы Кирова в Тольятти. Неожиданно мальчик вырвался вперед и выбежал на проезжую часть, оказавшись прямо перед идущим автомобилем ВАЗ 21112. Тюлькачев вспоминает: "В момент происходящего не было никаких мыслей, думать не было времени. Ребенок выбегает, а там машина летит. Я делаю шаг, выкидываю ребенка с дороги, а там уже будь что будет".

Мальчика отец подхватил, а вот лейтенанта полиции машина задела, хотя и на малой скорости: мужчину закрутило, он ударился о корпус авто, разбив зеркало заднего вида иномарки. В больнице Тюлькачеву диагностировали ушиб правой стопы и сотрясение мозга.

После аварии отец ребенка сообщил, что мальчик имеет особенности в развитии психики. "Он предложил тут же меня отблагодарить, но я отказался. Им самим государство помогает. Ребенок - с особенностями, отец на двух работах работает, жена у него нервничает. Им это все нужнее", - сообщил полицейский.