В Сергиевом Посаде сгорел торговый комплекс
МЧС России
В Подмосковье в Сергиевом Посаде сгорело торгово-офисное здание напротив Сергиевой Лавры, площадь пожара превысила 4000 кв. м. Эвакуация проведена успешно, пострадавших нет. Во время пожара владельцы магазинов на первом этаже выносили товары прямо под потоками воды из брандспойтов.

"23 мая в 22:30 в Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии, д. 140 на крыше трехэтажного кирпичного торгово-офисного здания с деревянными перекрытиями произошло возгорание, распространившееся на площади 4200 кв. метров", - сообщили в пресс-центре МЧС. ГУ по Мособласти передает, что открытое горение было ликвидировано в 3:50 утра.

Была проведена эвакуация 50 человек, пострадавших нет.

Городское издание "Копейка" сообщает, что до 2013 года здание находилось в собственности города, и было передано городскими депутатами для нужд Лавре, которая недавно и начала ремонт. В последние годы здание находилось в крайне плачевном состоянии, несмотря на отремонтированный к 700-летию фасад. "Копейка" предполагает, что причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Также издание указывает, что у здания деревянная крыша и перекрытия на 3 этаже - по ним огонь быстро распространился по всему зданию.