В Петербурге произошло крупное ДТП с участием грузовика, маршрутного автобуса ПАЗ и внедорожника: по уточненным данным, минимум шесть человек погибли
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
В Петербурге произошло крупное ДТП с участием грузовика, маршрутного автобуса ПАЗ и внедорожника: по уточненным данным, шесть человек погибли.

ЧП произошло на проспекте Ленина у въезда в Красное Село, передает Fontanka.Ru. Столкнулись грузовик, внедорожник Toyota Land Cruiser и автобус ПАЗ 636-го маршрута. На месте ДТП образовалась протяженная пробка.

Первоначально сообщалось о четырех погибших, позже медики констатировали смерть шестерых. Среди жертв ДТП один ребенок, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Пострадали семь человек, в том числе двое детей.

По предварительным данным, груженный металлом самосвал выехал на встречную и столкнулся с "Тойотой" и маршруткой, в которой находилось пять пассажиров. В результате ДТП погибли водители всех трех транспортных средств, двое пассажиров автомобиля "Тойота" и 11-летний мальчик - пассажир маршрутного автобуса. Как сообщили в главке, личность водителя самосвала SHAANXI SX не установлена - при нем не было документов.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Сотрудники главного следственного управления ГУ МВД и медики продолжают работу.