Организатор двойного теракта в Кизляре признался в убийстве казачьего атамана
Первый канал
Организатор двойного теракта в Кизляре Пахрутдин Ахмедов признался, что в апреле совершил также убийство атамана Кизлярского казачьего общества Петра Стаценко, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. Он напомнил, что житель Кизлярского района Дагестана Ахмедов был задержан в минувшую субботу.

"Ахмедов дал признательные показания об убийстве Стаценко. Он сообщил, что совершил убийство вместе с жителем станицы Бороздиновская Шелковского района Чеченской республики Пахрутдином Гаджиевым и еще одним сообщником. Они объявлены в розыск", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органа.

Атаман Кизлярского казачьего общества, начальник эксплутационной газовой службы Кизлярского района, бывший депутат народного собрания Дагестана Стаценко был расстрелян в селении Красный Восход Кизлярского района 21 апреля нынешнего года.

Ахмедов, подозреваемый в организации теракта в Кизляре 31 марта, в результате которого погибли 10 сотрудников милиции и двое террористов- смертников, был задержан в Кизлярском районе Дагестана в субботу. 31 марта в Кизляре произошел двойной теракт. Первый взрыв прогремел на улице Московская, когда наряд ДПС попытался остановить для осмотра автомобиль "Нива".

Сидевший за рулем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Спустя 15 минут, когда на место прибыла следственная бригада и другие службы, в толпе собравшихся взорвал себя второй террорист-смертник, одетый в милицейскую форму. В результате этих терактов погибли 12 человек, включая двух террористов, ранения получили 37 человек.