В Москве на стройке обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны
Архив NEWSru.com
На западе российской столицы во вторник утром обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Москве.

"Снаряд был обнаружен в 10:45 по московскому времени при проведении земляных работ на стройплощадке по адресу улица Ватутина, дом 9/11, корпус 3. После этого на место происшествия сразу были вызваны все оперативные службы города", - сказал представитель МЧС.

По его словам, сейчас территория вокруг строящегося дома оцеплена сотрудниками милиции, сообщает РИА "Новости". В ближайшее время должны прибыть саперы, которые обезвредят боеприпас и вывезут его для уничтожения на один из специальных полигонов.

В российской столице боеприпасы времен Великой Отечественной войны являются нередкими находками. Так, в марте этого года взрывотехники обезвредили мину времен Великой Отечественной войны, обнаруженную у Киевского вокзала, а также рабочие обнаружили в вырытом котловане корпус противопехотной мины, каску и останки человека.

В декабре прошлого года также у Киевского вокзала был найден снаряд времен ВОВ. Из-за инцидента частично было остановлено движение автотранспорта и прервано движение троллейбусов по Большой Дорогомиловской улице.