Здание сельской администрации подожгли в ночь на субботу неизвестные вооруженные бандиты в населенном пункте Беной Ножай-Юртовского района Чечни
Архив NEWSru.com
Здание сельской администрации подожгли в ночь на субботу неизвестные вооруженные бандиты в населенном пункте Беной Ножай-Юртовского района Чечни. Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе подполковник Николай Берзейтис.

По его словам, также в этом селе преступники разрушили торговые палатки местных коммерсантов, которых посчитали лояльными к федеральным силам.

Берзейтис отметил, что в настоящее время принимаются меры с целью установления лиц, причастных к этому преступлению. По его словам, в Чечне также предотвращены два террористических акта. В селении Лермонтов-Юрт обнаружен и уничтожен схрон, в котором находились два автомата Калашникова, три охотничьих ружья, 82-миллиметровая мина, граната, семь выстрелов к ручному противотанковому гранатомету, а также патроны к стрелковому оружию.

Крупный тайник со средствами подрыва и боеприпасами выявлен и ликвидирован также в населенном пункте Майртуп Курчалойского района, сообщил подполковник.

В районе населенного пункта Борзой Шатойского района при проверке информации, поступившей от местных жителей, в подвале заброшенного дома обнаружен и ликвидирован тайник с оружием и взрывчатыми веществами. Из него изъяли три автомата Калашникова, три килограмма взрывчатки, средства подрыва, а также боеприпасы.

Всего, по данным Берзейтиса, за сутки ликвидированы две крупные базы боевиков, 11 схронов с оружием и боеприпасами, девять установок по переработке похищенной нефти, изъято 17 единиц стрелкового оружия. Также конфискованы около 10 тысяч патронов, 13 гранатометов, 125 гранатометных выстрелов, 21 снаряд и пять килограммов взрывчатых веществ. Заместитель командующего подчеркнул, что по всем этим фактам начато расследование с целью привлечения к ответственности виновных лиц.