В Кабардино-Балкарии лавиной накрыло автостоянку, спасатели ищут людей
07.mchs.gov.ru
Часть автомобильной стоянки на поляне Азау в Приэльбрусье накрыло лавиной, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии в субботу. Спасатели не исключают, что в некоторых машинах могли быть люди, передает "Интерфакс".

В 09:20 поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе на автомобильную стоянку на поляне Азау самопроизвольно сошла лавина. На место происшествия выдвинулись спасатели, в том числе из Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО). На сайте регионального управления МЧС сказано, что, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Однако оперативный дежурный ЭВПСО сообщил "Интерфаксу", что информация уточняется, и пока неизвестно, есть ли в машинах, оказавшихся под снегом, люди, и сколько автомобилей накрыло лавиной.

"Лавина влажная, шла медленно, часть машин сдвинула, часть разбросала, но сколько-то погребено под снегом. Сейчас спасатели раскапывают, ведут опрос людей. Под сошедшей лавиной примерно половина стоянки", - сказал спасатель.

В свою очередь руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по КБР Кантемир Беров сообщил агентству, что под лавиной, по предварительным данным, оказалось 15 машин. Он заверил, что по результатам опроса "пропавших не выявлено".