В Хасавюрте уничтожены четверо боевиков, включая главаря бабаюртовской банды
Архив NEWSru.com
Национальный антитеррористический комитет сообщил о ликвидации в дагестанском Хасавюрте четырех боевиков, открывших огонь по полицейским при попытке проверки документов. Один из убитых экстремистов - главарь "бабаюртовской банды".

"В понедельник около 20:00 на улице Тотурбиева в городе Хасавюрте в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и МВД была остановлена для проверки документов автомашина марки ВАЗ-2114. Находившиеся в ней лица открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия", - говорится в поступившем в "Интерфакс" сообщении информцентра НАК.

В нем отмечается, что "ответным огнем бандиты были нейтрализованы". Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

"В результате предварительного опознания ими оказались трое членов так называемой бабаюртовской банды и ее главарь Идрис Акавов, 1989 года рождения. Известно, что он перешел на нелегальное положение в сентябре 2011 года и находился в федеральном розыске", - говорится в сообщении.

Отметим, что НАК всего два месяца назад сообщал о ликвидации лидера бабаюртовской банды. Вероятно, речь идет о предшественнике Идриса Акавова. Тогда был уничтожен Эльдар Магатов, 1984 года рождения.