Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не пожелал высказываться о Борисе Березовском до похорон бизнесмена, сообщив: "О покойнике либо хорошо, либо ничего"
Russian Look
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не пожелал высказываться о Борисе Березовском до похорон бизнесмена, сообщив: "О покойнике либо хорошо, либо ничего". Главный коммунист страны заявил, что воспитан в православных традициях, и свое мнение о Березовском выскажет после того, как его душа отлети. Я воспитан в традиции православной культуры и русских обычаев. По нашим обычаям о покойнике - или хорошо, или ничего. Добрых, хороших слов у меня для Березовского нет. Что касается его политической биографии и роли в российской истории, в смуте, беспределе, криминале, всех ельцинских, гайдаровских безобразиях - я хорошо посвящен, и имею свой взгляд на все эти вещи. Но сделаю это позже, когда похоронят, и его душа отлетит в мир иной", - заявил Зюганов "Русской службе новостей".

Хороших слов и высоких оценок у Зюганова для Березовского нет. "Он сам в конце жизни признал, что прожил жизнь впустую, оказался без семьи, без Родины, без денег, без друзей и финал вполне закономерен, но комментировать это я буду позже", - добавил глава КПРФ для РИА "Новости".

Тело 67-летнего Березовского было обнаружено охранником в субботу в его собственном доме в Аскоте в ванной. Обстоятельства смерти устанавливаются. Предположительно, Березовский либо покончил с собой, либо у него случился сердечный приступ.