Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская написала заявление о выходе из партии "Единая Россия", объявив о принципиальных разгогласиях
НовостиВолгограда.ру
Депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская написала заявление о выходе из партии "Единая Россия", объявив о принципиальных разгогласиях. Как передает "Кавказский узел" , политологи называют это одним из проявлений внутрипартийного кризиса, товарищи по партии - "предвыборным синдромом".

"Я не могу соглашаться с дальнейшим курсом волгоградской "Единой России", который направлен на удушение демократии и ухудшение качества жизни жителей Волгоградской области", - заявила, выступая перед журналистами, Наталья Латышевская.

Депутат высказала свое "крайнее возмущение" тем, как в региональном отделении "Единой России" "быстро расправляются и предают однопартийцев, которые в одночасье становятся неугодными".

"Вопиющие нарушения и промахи областного руководства не замечаются. Они ни разу не обсуждались на политсовете "Единой России". Взять хотя бы последнюю историю с вице-губернатором Щербаковым, которая дошла до уголовного дела", - отметила Наталья Латышевская. - Категорически не согласна с позицией "Единой России" по взаимоотношениям области и Волгограда".

Вице-губернатор Федор Щербаков, курировавший вопросы внутренней и информационной политики, 18 марта написал заявление об уходе по собственному желанию. Волгоградский политолог Андрей Серенко связывает увольнение Щербакова с возможной его причастностью к хищению бюджетных средств, выделенных на празднование Дня Победы в мае 2010 года. Сейчас нахождение бывшего вице-мэра неизвестно.

Также Наталья Латышевская назвала неправомерным отрешение Романа Гребенникова от должности мэра Волгограда. Она высказалась и против "навязывания" системы сити-менеджмента.