Правоохранительные органы Ингушетии продолжают мероприятия по поиску и освобождению дяди главы республики 78-летнего Урусхана Зязикова. Он был похищен в пятницу в муниципальном округе Барсукинский города Назрань
НТВ
Правоохранительные органы Ингушетии продолжают мероприятия по поиску и освобождению дяди главы республики 78-летнего Урусхана Зязикова. Он был похищен в пятницу в муниципальном округе Барсукинский города Назрань.

"Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Однако пока установить местонахождение похищенного и установить личности злоумышленников не удалось", - сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в МВД Ингушетии.

В свою очередь в республиканской клинической больнице рассказали, что состояние Мусы Зязикова, раненного в ногу во время похищения, удовлетворительное. "Ему сделана операция", - отметил собеседник агентства.

Преступление было совершено в пятницу около 12:00 мск на улице Железнодорожная. Четверо неизвестных в масках и камуфлированной форме, вооруженные автоматическим оружием, подъехали на автомашине "ВАЗ-21112" к идущим в мечеть Урусхану, Мусе и Исе Зязиковым.

Похитители насильно усадили в машину Урусхана Зязикова. Муса Зязиков пытался оказать сопротивление и был ранен.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело статьям "похищение человека группой лиц", "причинение средней тяжести вреда здоровью" и "незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов".