В Нижнем Новгороде в здании завода из "черного списка" МЧС сгорели опилки
Архив NEWSru.com
В Нижнем Новгороде на заводе "Термаль" произошел пожар. Примечательно, что здание этого предприятия вошло в "черный список" 115 пожароопасных зданий России, опубликованный МЧС РФ.

Пожар произошел 23 марта в здании ЗАО "Концерн-Термаль". В результате сгорели опилки в бункере не эксплуатируемого деревообрабатывающего цеха "Циклон". Площадь пожара составила 12 квадратных метров, отмечает "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По версии спасателей, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. Виновные лица устанавливаются.

- Весь "черный список" пожароопасных зданий России

Концерн "Термаль" специализируется на выпуске электротермического оборудования, изготовлении ТЭН, производстве перфорированного металла, а также изготовлении металлоконструкций.

Напомним, что МЧС обнародовало список 115 объектов, где наиболее грубо нарушаются требования пожарной безопасности и не выполняются предписания пожарных инспекторов. В частности, эвакуационные выходы на многих объектах не отвечают противопожарным требованиям, при облицовке стен используются горючие материалы, на окнах установлены глухие решетки, а в неприспособленных помещениях устраиваются склады с горючими материалами.