Акция началась в 11 часов перед зданием областной администрации. Там собрались более пятисот человек: не только представители общественных организаций впроде "Женщин России", но и прокремлевских молодежных объединений ("Наши" и "Молодая гвардия").
Люди скандировали лозунги: "Нет наступлению на права пенсионеров", "Не дадим в обиду наших ветеранов", "Губернатор, не забывай о стариках!". Самому губернатору отправили приглашение на встречу с участниками митинга, однако Николай Виноградов это предложение проигнорировал. По итогам митинга организаторы вынесли общественную резолюцию. Текст резолюции, а также символический проездной билет на 35 поездок, с фотографией губернатора были переданы помощнику губернатора.
После чего делегацию участников митинга из 10 человек во главе с руководителем регионального отделения союза пенсионеров России все таки принял губернатор Николай Виноградов. Встреча проходила в напряженной обстановке и закончилась безрезультатно.
Как передает ТВ-6 Владимир, Виноградов считает свое решение единственно правильным: "Город Владимир на этот шаг пошел, я думаю, что дело это абсолютно правильно: по июлю-месяцу сохраняем все перевозки как были, дальше они выделяют социально незащищенную группу или слабо социально защищенную группу ветеранов и пенсионеров, пенсионеров правильнее сказать, которым дальше будут давать льготные проездные билеты. Нормальный ход? - нормальный".
Более того, губернатор считает, что акцию протеста организовали его политические оппоненты. "У нас есть желающие подогреть обстановку. Я всегда вспоминаю определение козла-провокатора. Раньше, когда на бойню скот гнали, вперед всегда пускали козла. За ним шло все стадо. Таких козлов-провокаторов у нас хватает тоже", - заявил он. Отметим, что Виноградов не состоит в правящей партии - "Единой России" - но всегда считался ей лояльным.