Представителей прокремлевских молодежных движений, которые в этом году, как обычно, соберутся на озере Селигер в рамках молодежного форума, заставят читать книги
sssu.ru
Представителей прокремлевских молодежных движений, которые в этом году, как обычно, соберутся на озере Селигер в рамках молодежного форума, заставят читать книги. Как передает "Росбалт" со ссылкой на Федерального агентства по молодежной политике Василия Якеменко (в прошлом лидера движения "Наши"), среди участников молодежного форума "Селигер" будет распространен список из 10-ти книг, рекомендованных к прочтению. При этом ознакомление с тремя из них будет являться обязательным.

Помимо специальной методической литературы, с которой участники форума должны будут ознакомиться в обязательном порядке, в список вошли и книги "для общего развития", среди которых "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха, булгаковская "Белая гвардия", "Сто лет одиночества" Габриеля Гарсиа Маркеса, "Судьба России" Николая Бердяева и "Государь" Макиавелли.

Помимо этого от себя Якеменко посоветовал будущим гостям Селигера почитать Хемингуэя и сказания о Ходже Насреддине. Чем именно объясняется такой выбор, неизвестно.