В Назрани взорван автомагазин
Меркатор
В Назрани, в помещении автомагазина, расположенного на улице Муталиева, в 4:30 по московскому времени четверга прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщил источник в горотделе внутренних дел Назрани, на месте происшествия работают саперы, оно остается оцепленным. Причина взрыва и тип взывного устройства устанавливаются, сообщает "Интерфакс".

Другой источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что в течение среды, а также утром в четверг продолжились оперативно-розыскные мероприятия по проверке паспортного режима в населенных пунктах Сунженского района и в Назрани.

В МВД Назрани отметили, что в рамках проверки паспортного режима задержаны около 25 человек. Их личности устанавливаются. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе населенного пункта Экажево обнаружены две гранаты и два автомата Калашникова.

В приемной правительства Ингушетии в четверг сообщили, что "в целом по республике ситуация спокойная и контролируется подразделениями правоохранительных органов Ингушетии и федеральными структурами".