Состояние сотрудника "Интерэнергосервиса" Коренкова, раненного в Ираке, улучшилось
Архив NEWSru.com
Состояние сотрудника компании "Интерэнергосервис" Анатолия Коренкова, который был ранен в Ираке, немного улучшилось. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор по международным отношениям компании Евгений Логинов.

Коренков был доставлен в Москву из Ирака в минувшую субботу. По мнению врачей, несмотря на то, что есть признаки некоторого улучшения, его состояние здоровья по-прежнему оценивается как тяжелое. В этой связи особенно важно, отметил Евгений Логинов, что сейчас к Коренкову из Ставрополя приехала его жена, которая все время проводит с мужем в реанимации.

В свою очередь в НИИ имени Склифосовского сообщили, что уже после эвакуации в Москву Коренкову пришлось сделать еще одну, четвертую, операцию, связанную с последствиями пулевого ранения в позвоночник. Однако, по мнению лечащих врачей, "прогнозы о сроках выздоровления делать рано".

26 мая на автобус, перевозивший группу сотрудников "Интерэнергосервиса" на станцию "Дора" около Багдада, было совершено вооруженное нападение. В результате два человека погибли и семеро получили ранения. После этого инцидента руководство "Интерэнергосервиса" приняло решение о полной эвакуации персонала компании.

27-28 мая и 4 июня самолетами МЧС из Багдада на родину были доставлены 220 граждан России, Украины и Белоруссии. Сейчас в Ираке не осталось ни одного сотрудника "Интерэнергосервиса".

На эвакуацию Коренкова два раза не давали "добро" американские врачи. Россиянин был прооперирован в американском военном госпитале в Багдаде, и когда его состояние несколько улучшилось, его отправили в Москву.