Муромская студентка хочет вернуть деньги за сделанную на тройку контрольную
НТВ
Студентка из Мурома обратилась в милицию с требованием наказать человека, который выполнил для нее контрольную работу за деньги. Этот человек гарантировал отличную отметку, однако девушка получила тройку. Теперь она хочет вернуть заплаченные за услугу деньги, пишет газета "Новые Известия".

По словам начальника УВД Мурома Александра Руденко, это не первый подобный случай в городе. В милицию, например, обращался выпускник с требованием наказать человека, написавшего ему дипломную работу. Впоследствии из-за этой работы у заявителя возникли большие трудности в институте. В возбуждении уголовного дела было отказано. Студентке в возбуждении дела, скорее всего, тоже откажут.

Как объяснил начальник городского УВД, исполнитель и заказчик могут составить договор об оказании услуг и четко прописать в нем условия оплаты интеллектуального труда. С таким документом будет проще получить назад свои деньги в случае несоответствия результата ожиданиям. Но если о договоре узнают преподаватели вуза, они будут вправе не допустить студента к экзамену или защите диплома.