На стройплощадке одного из жилых домов в Красноярске с высоты 13-го этажа упала монтажная люлька: один рабочий погиб на месте, второй в тяжелейшем состоянии доставлен в реанимацию, сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Красноярского края
www.kuznica.ru
На стройплощадке одного из жилых домов в Красноярске с высоты 13-го этажа упала монтажная люлька: один рабочий погиб на месте, второй в тяжелейшем состоянии доставлен в реанимацию, сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Красноярского края.

По его словам, инцидент произошел накануне вечером, когда строители вели отделочные работы на внешней стене дома. "По неустановленным пока причинам произошел неожиданный обрыв консоли, и люлька рухнула вниз с высоты 13 этажа", - передает РИА "Новости" слова сотрудника пресс-службы.

Он не исключил, что речь может идти об элементарном нарушении требований техники безопасности при ведении высотных работ. Его предположение подтверждают очевидцы трагедии. Свидетели сообщили, что люлька была плохо закреплена, и попросту не выдержала нагрузки, сообщает Сибирское Агентство Новостей.

Сейчас на месте происшествия находится милиция и представители фирмы-застройщика ЗАО "Сибирское инвестиционное агентство". Кстати, это уже четвертый случай гибели строителя этой кампании. От каких-либо комментариев руководство "Сибирского инвестиционного агентства" пока отказывается.