Ураган в Москве унес по меньшей мере, две жизни
Архив НТВ.ru
Во время прошедшего в Москве урагана погибли, по меньшей мере два человека, сообщает "Интерфакс".

По данным "Скорой помощи", в районе Ботанического сада погибла 70- летняя женщина, а на Череповецкой улице - 27-летний мужчина.

Ранее РИА "Новости" сообщало о гибели еще одного человека - его задавило упавшим деревом. Несчастье произошло на Рублевском шоссе. От полученных травм мужчина скончался на месте.

На Знаменской улице в Москве спасатели извлекли человека из автомобиля, на который от сильного ветра упало дерево. Он не пострадал, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД столицы.

Кроме того, на Киевском шоссе из-за шквального ветра столкнулись две автомашины, пострадали четыре человека.

Две станции метрополитена - "Бибирево" и "Алтуфьево" - были закрыты для входа и выхода пассажиров. Как сообщили в администрации метрополитена, на этих станциях возникло подтопление из-за сильного ливня. Сейчас поезда по Серпуховско-Тимирязевской линии курсируют от станции "Улица академика Янгеля" до станции "Отрадное". Для проезда пассажиров пущены дополнительные маршруты автобусов.

В районе метро "Алексеевская" упавшими деревьями перегорожена автомагистраль, что затрудняет движение транспорта. В Рижском проезде ветер сорвал части кровли с жилых домов. Разрушена автобусная остановка.

Сегодня во второй половине дня на Москву обрушился сильный дождь, сопровождаемый грозой и шквалистым ветром. Ураган пришел в Москву с северо-запада, со стороны Красногорска. Первыми в его эпицентр попали районы Митино, Тушино, Кунцево. Как уже сообщало НТВ.ру, около 15:00 там начался ливень с градом, небо заволокло черными тучами, которые периодически "рассекались" мощными разрядами молнии. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду.