Под Москвой построят первую пятизвездную гостиницу для животных
www.ivu.org
В Москве, неподалеку от Долгопрудного, в скором времени будет построена первая в городе "гостиница-люкс" для аквариумных рыбок, птиц, кошек и собак. В эту гостиницу хозяева смогут на время сдавать свои животных, где за ними будут смотреть и, если надо, лечить, сообщает "Московский Комсомолец".

По плану, одобренному правительством Москвы, гостиница будет представлять из себя 10 двухэтажных корпусов, с 700 номерами. Кошачьи номера построят площадью в полтора квадратных метра, а на каждую собаку будет приходиться по 6 метров. При этом на всех гостей отеля станут заводить отдельную карточку, и регистрировать собираются даже рыбок.

"МК" передает, что процедура приема в гостиницу будет такой: постояльца выкупают в специальной ванне с дезинфицирующим раствором, и его осмотрит ветеринар. После этого, для адаптации, с животными станут работать зоопсихологи.

Как заявляют власти Москвы, гостиница войдет в состав первого городского зоосервисного комплекса √ там же построят приют для бездомных животных и ветеринарную клинику. О том, сколько будет стоить номер в новом отеле, и когда конкретно его построят, ничего не сообщается.