Группа жителей Минеральных Вод в Ставропольском крае на некоторое время перекрыла днем 24 января трассу "Кавказ" в ходе народного схода из-за гибели в массовой драке солдата-контрактника
Фото: Олег Родионов / YouTube
Группа жителей Минеральных Вод в Ставропольском крае на некоторое время перекрыла днем 24 января трассу "Кавказ" в ходе народного схода из-за гибели в массовой драке солдата-контрактника, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев.

Протестующие потребовали расследования инцидента, а также разъяснений от властей города, как они планируют бороться с преступностью в городе.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, через некоторое время участники акции разблокировали автодорогу, движение по ней возобновлено. Сейчас участники акции уже разошлись.

Ранее сообщалось, что 21 января около часа ночи рядом с кафе "Опера" в Минводах между двумя группами молодых людей произошел конфликт на бытовой почве. В потасовке участвовали четверо военнослужащих контрактной службы с одной стороны и четверо местных жителей с другой. Во время драки неизвестный ударил ножом одного из контрактников, от полученного ранения тот скончался на месте.

Подозреваемый в убийстве был задержан.