Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова доложила премьер-министру Владимиру Путину о ситуации с оказанием помощи пострадавшим в результате теракта в Домодедово, он поручил ей отправиться в больницы, чтобы выяснить объемы необходимой помощи
Председатель Правительства РФ
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова доложила премьер-министру Владимиру Путину о ситуации с оказанием помощи пострадавшим в результате теракта в "Домодедово", он поручил ей отправиться в больницы, чтобы выяснить объемы необходимой помощи.

"Прошу вас, а также ваших заместителей выехать в клиники, прямо на местах посмотреть, как организована работа по помощи пострадавшим", - сказал Путин, которого цитирует РИА "Новости". Министр сообщила, что сразу после встречи с ним отправится туда.

Между тем мэр Москвы Сергей Собянин посетил 7-ю городскую клиническую больницу, куда доставлена часть пострадавших при взрыве в аэропорту "Домодедово", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря мэра Гульнару Пенькову.

"В ходе посещения мэр побеседовал с врачами и узнал о состоянии здоровья раненых", - рассказала она.

В настоящее время в 7-ю городскую больницу доставлены 6 пострадавших при взрыве, один из них находится в тяжелом состоянии. Пенькова напомнила, что ранее Собянин дал указание департаменту здравоохранения Москвы обеспечить всю необходимую медпомощь пострадавшим при взрыве в "Домодедово".