Авиакомпании "Сибирь" и "Трансаэро", которые являются крупнейшими перевозчика аэропорта "Домодедово", работают в штатном режиме
Первый канал
Авиакомпании "Сибирь" и "Трансаэро", которые являются крупнейшими перевозчиками аэропорта "Домодедово", работают в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службах этих авиакомпаний.

Как заявил представитель авиакомпании "Сибирь", рейсы выполняются в штатном режиме, согласно расписанию. Представитель "Трансаэро" также сообщил, что перевозчик работает в штатном режиме. По его словам, всего один рейс, прилетевший из Берлина, ушел в "Шереметьево".

Представитель авиакомпании "ВИМ-Авиа" сказал, что их компания также работает в штатном режиме. "Домодедово" продолжает принимать и отправлять самолеты, сообщил РИА "Новости" представитель Росавиации. По его словам, московский аэропорт "Шереметьево" принял два рейса из "Домодедово".

Глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев заявил, что четыре из восьми бортов, которые находились на подлете к "Домодедово" в момент взрыва, были переориентированы в "Шереметьево" и "Внуково". Он добавил, что больших подвижек в расписании "Домодедово" нет.

Кроме того, руководство аэропорта разослало авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится, что аэропорт работает согласно расписанию. В аэропорту было сделано объявление о том, что эвакуации не будет, и работа будет продолжаться в штатном режиме. На данный момент идет регистрация на вылетающие рейсы.

Только международный терминал по-прежнему оцеплен, около него дежурят порядка 30 машин "скорой помощи", пожарные, много сотрудников милиции и ФСБ.

Стоит отметить, в аэропорту "Домодедово" объявили, что все желающие могут уехать в Москву на бесплатном аэроэкспрессе, передает BBC. Эта мера может быть особенно полезной в связи с тем, что на фоне произошедшего таксисты, как пишут блоггеры, подняли цены и просят за одну поездку до Москвы до 20 тысяч рублей.

Напомним, в аэропорту "Домодедово" произошел теракт. По последним данным, более 30 человек погибли, еще более 130 ранены. Между тем блоггеры сообщают, что погибших значительно больше - около 70 человек. На транспорте столицы усилены меры безопасности.