Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин передал российским студентам поздравление от главы государства с Татьяниным днем и сравнил диплом МГУ с ликвидным активом
Reuters
Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин передал российским студентам поздравление от главы государства с Татьяниным днем и сравнил диплом МГУ с ликвидным активом, сообщает "Интерфакс".

Выступая перед студентами, аспирантами и преподавателями Московского государственного университета, Нарышкин сказал: "Хочу поздравить вас всех с праздником и передать теплые слова и самые теплые пожелания от президента РФ Дмитрия Медведева".

"Уже более 2,5 веков МГУ был и остается одним из крупнейших научно- образовательных центров мира",- сказал глава президентской администрации.

"Диплом МГУ ценится во всем мире и можно с уверенностью говорить, что его обладатель является человеком достаточно состоятельным, поскольку, пользуясь современным экономическим языком, владеет довольно высоким по стоимости и достаточно ликвидным активом", - сказал Нарышкин.

"Россия сегодня уверенно планирует свое развитие на десятилетия вперед, т.е. на те годы, на которые придется становление профессиональной деятельности сегодняшних студентов и аспирантов, поэтому от ваших знаний, от вашего упорства, духа новаторства и гражданской позиции будет зависеть завтрашний день России", - сказал глава президентской администрации.

Поздравить студентов и преподавателей с праздником в МГУ приехал также председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Ректору МГУ Виктору Садовничему Миронов, как горный инженер и геофизик по специальности, подарил агатовый шар и календарь с изображениями самоцветов.

Мэр Москвы Юрий Лужков также поздравил студентов, аспирантов и сотрудников МГУ имени М.Ломоносова с Днем Татьяны. "Я придаю особое значение этому празднику и считаю, что нам всем надо как следует повеселиться и отпраздновать его", - заявил Ю.Лужков.

Мэр Москвы, по традиции, подарил Университету бочонок медовухи, а ректор МГУ вручил мэру "Сборник молитв, посвященных пчеле", а также Свод правил и обязанностей пчеловода", "Содержание пчел по методу Прокоповича".

Мэр Москвы поздравил сотрудников университета в костюме доктора, прочитав ряд юмористических четверостиший на медицинские и студенческие темы. "Наша медицинская тема обусловлена тем, что в недавнем прошлом мы открыли один из крупнейших медицинских центров на базе Московского университета. Надеюсь, что на базе этого учреждения будет сделано немало полезных открытий", - добавил мэр Москвы.