Вспышка инфекции связана с употреблением некачественных пищевых продуктов в буфете школьной столовой, в частности, пиццы и салата
Архив NEWSru.com
В школе N86 города Нижнего Тагила Свердловской области у 28 человек зафиксирована острая кишечная инфекция. Об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник заведующий отделом профилактики инфекционных заболеваний Центра Госсанэпиднадзора региона Андрей Юровских.

По его словам, вспышка заболевания была зарегистрирована в конце прошедшей недели. Среди заболевших - дети и персонал школы. Несколько учеников были госпитализированы, некоторым из них поставлен диагноз "дизентерия Флекснера", сказал Юровских. Остальным заболевшим была также оказана необходимая медицинская помощь, отметил он.

Вспышка инфекции связана с употреблением некачественных пищевых продуктов в буфете школьной столовой, в частности, пиццы и салата, сказал Юровских. В настоящий момент, по его словам, вспышка локализована.

В учебном заведении работники СЭС провели противоэпидемические мероприятия. "Занятия в школе продолжатся после окончания проводимых работ по дезинфекции", - добавил Юровских.